मुंबई के साथ पूरे महाराष्ट्र मे कोरोना मरीजों की संख्या बढ़ने के संकेत
मुंबई: कोरोना संक्रमण की महामारी ने नागरिकों की कमर तोड़ दी थी. पिछले दो साल से भारत समेत पूरी दुनिया में कहर बरपा रहे कोरोना संक्रमण पर अब स्वास्थ्य प्रशासन काबू पाने में कामयाब हो गया है. हालांकि कोरोना संक्रमण नियंत्रण में आ गया है।
लेकिन कोरोना महामारी अभी पूरी तरह से खत्म नहीं हुई है। स्वास्थ्य विभाग ने भविष्यवाणी की है कि मुंबई और महाराष्ट्र में फिर से कोरोना वायरस बढ़ सकता है। स्वास्थ्य विभाग ने चेतावनी दी है कि ठंड के दिनों में कोरोना मरीजों की संख्या बढ़ने की आशंका है.
मानसून के बाद मुंबई में सर्द मौसम की वजह से हवा में नमी बढ़ गई है। इससे मौसम विभाग ने आशंका जताई है कि सर्दी में फिर से कोरोना मरीजों की संख्या बढ़ सकती है। हालांकि विशेषज्ञों ने यह भी कहा है कि इसकी तीव्रता 2020 और 2021 में कोरोना की लहर से कम होगी।
आने वाले सर्दियों के महीनों में मरीजों की संख्या बढ़ने की संभावना है। यह जानकारी राज्य निरीक्षण अधिकारी डॉ. प्रदीप आवटे ने दी है.
वहीं, कुछ दिन पहले यह बात सामने आई है कि मरीजों में कोरोना के एक नए वेरिएंट XBB के सैंपल मिले हैं। उन्होंने कहा है कि इस वैरिएंट से मरीजों की संख्या बढ़ सकती है.
हालांकि स्वास्थ्य विभाग ने मरीजों की संख्या बढ़ने को लेकर चेतावनी दी है, और महाराष्ट्र में पिछले कुछ दिनों से इस मामले मे स्थिति भी असामान्य है।
पिछले चार दिनों से महाराष्ट्र में रोजाना मरीजों की संख्या 500 के करीब पहुंच गई है. तो, मुंबई में पिछले कुछ दिनों में मरीजों की संख्या 200 के करीब है। राज्य में शनिवार को 462 मरीज दर्ज किए गए हैं। इनमें से 180 मुंबई में पाए गए हैं।

